Los 123
Feuervergoldete Bronze des Amitayus auf einem Lotus
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
600 €
Tibeto-Chinesisch, 18./ frühes 19. Jh.H. 11,4 cm
Aus einer alten Berliner Privatsammlung, vor 1950 erworben
Kalasha verloren, minim. berieben